的钱不挣了不是?
这头确定了这些,柳绵绵又跟两个供销社敲定了价格,干海带按照一斤八毛的价格给到他们,供销社可以按照一块一斤的价格拿出去卖,在北方一些大城市的供销社,也差不多是这个价格,而且也给他们留足了利润。
由于是政府级别的采购,对方表示之前要买确实流程很复杂,但发文一下来,各地政府读引起了重视,纷纷要当地供应部门解决采购的问题,这几个供销社马上就跟柳绵绵取得了联系。
八毛钱的价格让人接受度良好,徐主任跟别处打听了,找别人采购大概要九毛,甚至更多。
那头也很快答应把钱汇过来,柳绵绵就先去夏家村找夏琳家订货。